В Белом зале Дома кино 7 февраля 2023 показали студенческие работы слушателей Высших Курсов сценаристов и режиссеров: «Сын!» Ольги Гагариной, «Как я провел лето» Степана Владимирова, «Огонь» Виталия Окопного, «Вечер на Красной» Полины Демидовой, «Пигмалион» Елизаветы Елпатьевской, «Из истории болезни» Марии Викторовой, «До звезды» Екатерины Черничер, «Ваш звонок очень важен для нас» Самвела Мужикяна.

По сложившейся традиции, это был не просто киносеанс, но дискуссионный клуб.

В начале вечера директор Гильдии киноактеров Валерия Гущина под аплодисменты зрителей вручила Самвелу Мужикяну почетную Грамоту министра культуры за актерские достижения в театре и кино, и конечно, его ироничная комедия на экране вызвала больше всего восторженных откликов.

Затронула зрителей судьба героя в драме «Из истории болезни» Марии Викторовой и рассказ режиссера о том, что на экране показано реальное общежитие питерской богемы — актеров, музыкантов и художников. В «Пигмалионе» Елизаветы Елпатьевской кое-кого напугала муза художника в виде монстра, но другие согласились, что на то он и художник, чтобы видеть самые разные, иногда причудливые образы. Напряженная, разыгранная в бравурном темпе мелодрама «До звезды» Екатерины Черничер заставила сопереживать героям.

Зрителей почти полный зал, вопросы и ответы. Некоторые из них так и говорили, что пришли в «клуб», и не в первый раз.

Многие зрители интерсовались, как поступить на Курсы. Ответ ясен: вся информация о новом наборе опубликована на сайте Курсов www.kinobraz.ru, обращайтесь!