14 января 2022 года в Белом зале Дома кино в рубрике «Новые имена. Дискуссионный клуб» прошел творческий вечер – отчет мастерских Высших курсов сценаристов и режиссеров им. Г.Н. Данелии.

По сложившейся традиции наши слушатели  регулярно показывают  свои учебные, курсовые и дипломные работы зрителям – студенческой молодежи Москвы и всем любителям кино. Вход свободный, по регистрации.

В связи с тем, что слушатели нынешнего набора только начали учиться и не успели еще подготовить к показу свои работы, программа состояла из дипломных фильмов предыдущего выпуска, мастерских П.С. Лунгина – И.Л. Волковой и В.И. Хотиненко – П.К. Финна – В.А. Фенченко.

Были показаны фильмы «Пока гремит вокруг» Алексея Постнова, «Брегет» Антона Малышева и «Авако» Ксении Пчелинцевой. Обсуждение работ получилось на редкость эмоциональным. Зрители горячо и искренне благодарили авторов за пережитые во время просмотра чувства, за мастерство, за позитивность и веру в лучшие человеческие качества. Дискуссию вела известный киновед, драматург и продюсер Евгения Тирдатова. Она подчеркнула, что, несмотря на самые сложные обстоятельства, творческая планка работ выпускников и слушателей Высших курсов неизменно держится на очень большой высоте.

Желаем всей творческой молодежи новых побед и достижений и благодарим руководство Дома кино за предоставленную возможность проведения такого яркого события.