25 марта в Мультиплексе «Октябрь» состоялась шумная премьера фильма «Счастье – это….»

Из семи новелл этого позитивного фильма три сняты выпускниками Высших курсов сценаристов и режиссеров»: «Счастье на ладони» реж.Артем Прохоров (мастерская В.Грамматикова и А.Бородянского), «Последний пункт» – реж.Виктория Козельцева (мастерская А.Суриковой, В.Фокина», «Двое вместе» – реж.Анна Яновская (мастерская В.Грамматикова и А.Бородянского).

В жюри в составе этого проекта входили руководители режиссерских мастерских Высших курсов В.Грамматиков, В.Хотиненко, А.Бородянский, П.Лунгин, а также ректор В.Суменова. Из 230 режиссерских заявок жюри отобрало 21. В результате защиты дебютантами своих замыслов было отобрано 7 победителей, которые получили возможность запуска фильмов в производство.

В фильмах заняты известные актеры кино и театра: А.Мерзликин, С.Иванова, В.Гаркалин, С.Пускепалис и др. Подробнее о событии – «Российская газета» от 3 марта 2015 года http://www.rg.ru/2015/02/25/disney-site.html.

Цитаты из интервью с Мариной Жигаловой-Озкан (Генеральным директором компании Disney  России): «Фильм получился трогательным, лиричным, местами очень веселым, с неожиданными поворотами сюжета. Мы уверены, что каждый зритель найдет в нем что-то себе близкое. Задача проекта, очевидно, дать путевку в жизнь новым режиссерским талантам и побудить их посвятить себя семейному кино…

В России можно и нужно снимать фильмы для всей семьи, и мы активно развиваем это направление…»