Уважаемые слушатели!

Поздравляю Вас с завершением второго семестра!

Несмотря на все известные трудности, жизнь не стоит на месте и все, кто это осознает и ценит, работают в полную силу, активно включены в учебный процесс.

На обсуждение Совета 24 декабря было представлено 37 съемочных работ, многие из которых были приняты как учебные, а 5- как курсовые, что весьма отрадно. В этом семестре мы успели немало: завершены курсы «Операторское мастерство» и «Кинодраматургия», проведен авторский курс Н.А.Изволова «О природе документального кино», уникальные мастер-классы Э.Н.Артемьева, В.К.Котта. Продолжены регулярные занятия мастерских, а также курсы по «Кинорежиссуре», «Монтажу», «Работе с актёром», «Истории отечественного и зарубежного кино», семинар И.В.Павловой. Курс «Звуковое решение фильма» в современной интерпретации представлен В.О.Филатовым, в академическом – Р.А.Казаряном. 25 декабря прошёл экзамен по «Кинодраматургии», который, благодаря высокому профессионализму О.А.Агишева превратился в блестящий практический мастер-класс. Экзамен будет завершён в январе.

Подводя итоги, хочется особо отметить, что многие трудности этого года удалось преодолеть достойно во многом благодаря стойкости коллектива сотрудников Курсов, а также безусловно мужеству и высокой преданности профессии и искусству кино ваших преподавателей и Мастеров, за что всем им низкий поклон и огромная благодарность!

Впереди – новый учебный семестр и новые возможности для ваших открытий и обретений.

Поздравляю вас с наступающим Новым Годом, началом третьего десятилетия 21 века! Искренне желаю вам крепкого здоровья, бодрости духа, неиссякаемого оптимизма, творческой энергии! Благополучия вашим родным и близким!