Оргкомитет выставки CPS-2023 при поддержке Киностудии АМЕДИА, Фонда поддержки регионального кино, Ассоциации продюсеров кино и телевидения 18 ноября приглашают  принять участие в конференции «Российские медиа в новой реальности», которая пройдет в Москве на территории Киностудии АМЕДИА в рамках подготовки 19-й международной выставки услуг для кино и телепроизводства CPS-2023.

За короткое время все сферы нашей жизни претерпели коренные изменения. Глобальные перемены затронули и сферу кино, где идет масштабная пересборка и запуск индустрии заново. Мы предлагаем остановиться и совместно определить новые ориентиры и наметить новые цели.

Вопросы к обсуждению:
– Российское кинопроизводство. Что изменилось с начала 2022 года?
– Кто заменит ушедших? Импортозамещение и реальность.

Ввод санкций обострил вопрос технического обеспечения съемок. Как работает параллельный импорт для кинопроизводства? Можно ли найти партнеров в Китае и других странах Ближнего Востока и Азии? Выставка CPS как площадка для взаимодействия с дружественными странами.

– Кадровая политика без прикрас
Съемочный процесс – это не только дорогостоящая аппаратура и павильоны. Кино – это люди. Текущая ситуация внесла свои коррективы в разные секторы экономики. Кинопроизводство не стало в данном случае исключением – отсутствие специалистов в некоторых случаях серьезно нарушили киносъемочный процесс. Что делать компаниям и есть ли выход из сложившейся ситуации?

– Презентация новых проектов в рамках выставки CPS-2023
– Организация кино кластеров в регионах – опыт сотрудничества с Корпорациями развития Областей России.

К участию приглашены российские компании-производители, отраслевые союзы и ассоциации, а также Российско-Китайская Палата по содействию торговле машинно-технической и инновационной продукцией, Центр делового сотрудничества «Москва-Пекин» МРООО «Деловая Россия», крупнейший китайский индустриальный центр «Парк Хуамин».

Предварительная регистрация обязательна! Подробности и ссылка здесь