Правила внутреннего распорядка Высших курсов сценаристов и режиссеров

Правила  внутреннего  распорядка

для слушателей Курсов

 

1. Выполнение правил внутреннего распорядка обязательно для всех слушателей Курсов.

2. Учебные занятия проводятся в соответствии с учебным планом и еженедельным расписанием.

3. Посещение всех видов учебных занятий (кроме факультативов) обязательно. В случае, если по уважительным причинам слушатель не может длительное время присутствовать на Курсах, необходимо оформить разрешение у проректора Курсов по учебной работе и уведомить мастеров.

4. Сроки сдачи зачетов и учебных работ для слушателя обязательны. Перенос сроков по уважительным причинам допускается только с разрешения ректора Курсов.

5. За невыполнение и нарушение учебных планов, систематическое непосещение занятий по неуважительным причинам, нарушение предусмотренных Уставом Курсов, договором с Курсами обязанностей, правил внутреннего распорядка к слушателям могут быть применены меры дисциплинарного воздействия вплоть до отчисления из состава слушателей Курсов.

6. Во время занятий любого вида и видеопросмотров вход и выход из учебных помещений не разрешаются. Во время занятий (кроме занятий в мастерских) запрещается также распитие в аудиториях любых напитков (чая, кофе и др.).

7. Во время показа Совету Курсов учебных, курсовых и дипломных фильмов слушателям вход в кинозал после начала просмотра строго запрещен.

8. Посещение занятий других режиссерских мастерских кроме той, в которую зачислен слушатель, не разрешается.

9. Во время лекций и просмотров слушатели обязаны выключать мобильные телефоны.

10. Курение в помещениях Курсов строго запрещено.

11. Плановые учебные экранные задания выполняются в соответствии с “Положением”, утвержденным ректором Курсов.

12. Допуск к техническому оборудованию Курсов разрешается после прохождения соответствующего инструктажа и сдачи зачета по технике безопасности.

13. Слушатели обязаны бережно относиться к оборудованию и в случае его неисправности обращаться к лицу, ответственному за состояние технических средств, не допуская ремонта собственными силами.

14. В случае нанесения материального ущерба Курсам (учебному помещению, общежитию, оборудованию и т.п.) слушатели обязаны возместить этот ущерб за свой счет.

15. Администрация Курсов не несет ответственности за ценные вещи, оставленные в гардеробе и в других помещениях Курсов.

16. Копии учебных, курсовых и дипломных работ должны сдаваться в видеотеку Курсов для дальнейшего использования в учебном процессе, некоммерческого показа и участия в кинофестивалях.

17. Съемочные учебные, курсовые и дипломные работы должны быть утверждены мастерами и снабжены типовым черно-белым или цветным экранным логотипом Курсов, фильмографической справкой, аннотацией, монтажными листами и фотографиями для рекламы.

18. Публичный показ учебных, курсовых и дипломных работ по инициативе слушателя проводится с ведома администрации Курсов.